发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
57 9
水果摊挑起卖的都是8块左右,产地的配送要10块,确实无语。这个社会不要有太多怜悯之心,该贪便宜的还得要便宜,钱不是枪打来的。你不买我不买明天还能降两块,大不了不吃。
邮寄水果的费用比水果本身都贵。
我们在网上买水果是因为卖家和快递公司有合同,他们发货就很便宜,但散户就贵死人

你如果要买枇杷,明年不要去古楼,水口那边很多卖的,路边摆摊的,或者批发交了市场去,一桶(大概30斤)一桶买,一般都可以按批发价买到。我屋就是那边的,也有很多枇杷,不过我家的枇杷基本都是被枇杷贩子定了的。
前几天4块多的巨峰葡萄,天天吃。现在吃点西瓜,香瓜过过度,都比较便宜
别一杆杆打死一船哈,我屋黄桃每年都是5块钱斤,不打农药的,下订单合川送,不过没得撒子挣头的。回去自己摘,也有油费这些,又要不到好多走不起量。自然就亏,摘多了,卖不掉,也是亏
是的,菜市场比较便宜,可以买到2块一斤的黄桃
因为毕竟要生活要赚钱嘛。
鹤鹤 发表于 2022-07-27 20:03
是的,菜市场比较便宜,可以买到2块一斤的黄桃

麻烦问一下哪点有两块一斤的黄桃?
听说黄桃会打农药 也不知道是不是真的 都害怕买
毕竟太和黄桃是合川特产呀,本地人就不要太执着了,合川其他地方的黄桃也可以呀,还有楼上说的枇耙也是
太贵了,买不起
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式