发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
19 5
开启左侧

今年的水果太贵了,都快要吃不起了,就几个苹果接近80元

  [ 复制链接 ]
百姓话题 2270 19 2019-6-4 14:24:30
155955611591933_392_meitu_1.jpg


1559556115826728_790_meitu_2.jpg

──── 5人觉得很赞 ────
你想嘛,一般今看得过眼的8元一斤,去批发那里看一箱拿货都要5块多,我怕是有一年都舍不得吃苹果了,香蕉偶尔吃吃,吃黄瓜,西红柿来代替水果     合川的消费就是比较高,工资低
现在就是工资低,消费高,入不敷出呀!
2019-6-5 11:12:15
可以不吃,不是生活必需品
在永辉买了4个20快。5块一个。
给娃娃买,最多买三个,买不起呀
2019-6-5 10:09:03
灿灿宝 发表于 2019-6-4 15:26
今年苹果确实贵,水果摊一般看的过眼的10块一斤。

而且个头又大,一个都差不多1斤了
好久都不吃苹果了,最近几年苹果价格越来越高不知道为撒子。关键是苹果也不好吃啊。
苹果不容易坏,去批发就合算一点,六块左右,一件有五十来个,三百块的样子,放冰箱能吃几个月,在超市要卖十多一斤。
2019-6-4 14:43:12
确实吃不起了,想起我上次在永辉去买苹果就买了4个,花了二十几。不过有这么久了
2019-6-4 14:54:17
可以选择吃便宜的
我也吃不起,买了5根香蕉,6元
今年苹果确实贵,水果摊一般看的过眼的10块一斤。
2019-6-4 15:43:43
不贵不贵,是你买多了,你买一个还是多便宜的;P
今天看到有人买了一个便宜点的苹果,都要了2.4
2019-6-4 16:14:15
我都不知道今年的苹果是撒味道的
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式
12下一页