发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
19 5
12
返回列表 发新帖
2019-6-4 17:55:24
哇,真的好贵
也有便宜的,在菜市场里面买!
苹果不容易坏,去批发就合算一点,六块左右,一件有五十来个,三百块的样子,放冰箱能吃几个月,在超市要卖十多一斤。
好久都不吃苹果了,最近几年苹果价格越来越高不知道为撒子。关键是苹果也不好吃啊。
2019-6-5 10:09:03
灿灿宝 发表于 2019-6-4 15:26
今年苹果确实贵,水果摊一般看的过眼的10块一斤。

而且个头又大,一个都差不多1斤了
在永辉买了4个20快。5块一个。
给娃娃买,最多买三个,买不起呀
2019-6-5 11:12:15
可以不吃,不是生活必需品
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式
12