发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
19 3
开启左侧

城事

  [ 复制链接 ]
百姓话题 12334 19 2023-8-26 17:15:32
三个老南瓜,两个小米冬瓜,两节藕,还有海带面包,二十多斤,才花了20.47元,太划算了。老南瓜0.29元一斤,小米冬瓜才0.49元一斤。有的人手推车推了一车南瓜去结账。

──── 3人觉得很赞 ────
问题是吃得完不,
wiwi阿姨 发表于 2023-08-26 22:26
买这么多南瓜,可以做南瓜饼

是的,南瓜的吃法太多了。
白日 发表于 2023-08-26 20:35
问题是吃不赢都嘛

老南瓜放一个月没问题
人民公园对面欣美联超市
南瓜自己种有,冬瓜有,藕要吃自己去挖,所以这样看来也不划算
铜溪皂角 发表于 2023-08-26 17:24
南瓜自己种有,冬瓜有,藕要吃自己去挖,所以这样看来也不划算

我一普通老百姓不能和你这个地主比
2023-8-26 17:41:34

捡Pa活

三个老南瓜,0.29元一斤,两个小米冬瓜,0.49元一斤,两节藕,1.99元一斤,还有海带面包,这么大一堆,才20.47元,太划算了。

划算也要花钱,不花钱最划算
问题是吃不赢都嘛
这得吃多久。
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式
12下一页