发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
36 11
住校生一星期用130够了,100不够,走读生100应该够了。
A无言的结局 发表于 2020-09-04 16:48
两角,这是哪时候啊?

想起麻辣叔叔现在的口号,麻辣麻辣两角,那时候你还在读小学
凹凸曼不凹凸 发表于 2020-09-04 15:42
09级的,我们那时候是6块,我走读生。一周50还有剩。但是经常都是自己中午带饭去,用保温桶装。

同级生
小学一般逗比初中贵,,说是中午在学校帮忙看管了孩子的之类吧,多几块一天
07级,一个星期住校25哈哈哈
李Bo 发表于 2020-09-07 12:43
太贵了,学校本来都是福利的,建议一顿收取一块就行了

成本都不够
很多时候,娃儿都是几个约起,去刷卡买方便面,零食,不认真吃盒饭,说不好吃,100元有点少!
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式
1234