发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
14 3
开启左侧

吃哪个更划算?西瓜、枇杷和放养鸡...

  [ 复制链接 ]
百姓话题 8357 14 2020-5-22 17:10:39
这么大的西瓜三块一斤,这么小的枇杷6块钱一斤,一只放养鸡五十块四五斤左右,我感觉吃鸡最划算,合友们,你们觉得吃那个划算呢?
1589684027887541_456.jpg 1589684028252120_884.jpg 1589684029053722_631.jpg 1589684029786537_86.jpg
──── 3人觉得很赞 ────
吃西瓜吃不出枇杷味,枇杷吃不出鸡肉味,鸡肉吃不出西瓜味。对于我这种选择困难症患者,全部买才是解决问题的唯一途径。
喜欢吃什么吃什么,这种比较没意思,还有人喜欢把买菜钱省下来买保健品吃呢
2020-5-22 17:14:18
23232.jpg
昨天买了十几只鸡
当然是吃肉安逸哟,你买那么多鸡干什么
吃自己喜欢吃的
难道只吃肉不吃水果?
难道不可以都吃吗?
喜欢吃啥买啥
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式
12下一页