发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
55 15
打苞谷粑粑!
只喜欢吃包谷个个,不怎么喜欢包谷米米
青衫薄 发表于 2021-06-08 07:51
打苞谷粑不?加工费5角钱一斤。

不用,谢谢
曾经的承诺 发表于 2021-06-08 10:12
去卖了吧,3块钱一斤

哈哈,留到自己吃的

吃点,尝哈鲜
手工★阿南 发表于 2021-06-08 10:42
甜玉米,糯包谷。我家的还没扬花呢

那卖迟苞谷

对头,就是这个意思
我们的包谷还吃不得,更别说麻得掉
今年还没去买过包谷吃,明天去买点来吃。
看起来好吃
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式