发帖
 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
44 12
这价格有点贵
都卖10块,13太贵了
我去年买的八元。
一般自己家做的10快都差不多了
看起还可以哟,
乡头卖八块左右
这个价格有点贵
老家的邻居亲手洗的粉,我买了50斤,她喊十块,我价都没还。虽然买成十块,但是我觉得好便宜,如果是我亲手去打粉这些,儿不卖个几十块一斤才划算。疫情封在村头,亲眼看见从挖红苕开始,到最后晒干,天气好,还整了个把星期才晒干。为了整那两三百斤粉出来,红苕个个的用水洗,两个人搞得人死卵硬的,体质弱的还不够吃药。真的,农业太辛苦了,搞不到钱。我们这一代人没干过农业,所以体会不到那种辛酸,所以只要是货真价实的农产品,价格可以贵一点是可以接受的。
确实不怎么便宜哦
我买成10块,洗的很干净也算值得
您需要登录后才可以回帖 立即登录
高级模式