GSL2011第一赛季S级专题报道

0
回复
1019
查看
[复制链接]
发表于 2011-1-27 17:53:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
4.jpg
完整赛制:
32强 小组赛(32强中被淘汰的选手将和A级晋级进行升降级赛决定下个赛季的S级位置)
16强 小组赛(16强选手将继续保留S级种子)
8强 Bo3
4强 Bo5
决赛 Bo7
1/4决赛
半决赛
决赛
冠军
IMNesTea
3

#1 #2 #3
IMNesTea
1
choyafOu
0


#1 #2 #3 #4
IMMVP
IMMVP
3

#1 #2 #3
IMMVP
3
TSL_sSKS
0



1月29日

EGIdra
1

LiquidJinro
1
LiquidJinro
3


#1 #2 #3 #4
MarineKing
oGsNada
0

#1 #2 #3
MarineKing
3
MarineKing
3
GSL2011 S级16强A组 1月12日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
IMNesTea
Xel'Naga Caverns
oGsZenio
第一轮
BoxeR
Shakuras Plateau
TSL_sSKS
第二轮
IMNesTea(1)
Shakuras Plateau
BoxeR
第二轮
oGsZenio
Lost Temple
TSL_sSKS
出线决定战
oGsZenio
Metalopolis
TSL_sSKS(2)
GSL2011 S级16强B组 1月13日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
IMMVP
Scrap Station
TheBestfOu
第一轮
choyafOu
Metalopolis
Hyperdub
第二轮
IMMVP
Metalopolis
Hyperdub
第二轮
choyafOu
Scrap Station
TheBestfOu
1/2决定战
choyafOu(1)
Shakuras Plateau
IMMVP(2)
GSL2011 S级16强C组 1月14日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
NSP.Genius
Shakuras Plateau
oGsNada
第一轮
TSL.Clide
Xel'Naga Caverns
EGIdra
第二轮
oGsNada
Scrap Station
TSL.Clide
第二轮
NSP.Genius
Shakuras Plateau
EGIdra
1/2决定战
oGsNada(2)
Metalopolis
EGIdra(1)
GSL2011 S级16强D组 1月15日 15:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
oGsMC
Shakuras Plateau
ST.Rainbow
第一轮
MarineKing
Xel'Naga Caverns
LiquidJinro
第二轮
oGsMC
Lost Temple
LiquidJinro
第二轮
MarineKing(1)
Metalopolis
ST.Rainbow
出线决定战
oGsMC
Scrap Station
LiquidJinro(2)
GSL2011S级 32强小组赛:
GSL2011 S级 A组 1月2日 17:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
IMNesTea
Blistering Sands
PoltPrime
第一轮
MakaPrime
Metalopolis
TheBestfOu
第二轮
IMNesTea(1)
Blistering Sands
MakaPrime
第二轮
PoltPrime
Xel'Naga Caverns
TheB
estfOu
2/3决定战
PoltPrime
Metalopolis
TheBestfOu(2)
GSL2011 S级 B组 1月3日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
TSL.FruitDealer
Lost Temple
IMMVP点播
第一轮
oGsZenio
Scrap Station
oGsjookToJung点播
第二轮
IMMVP
Xel'Naga Caverns
oGsjookToJung点播
第二轮
TSL.FruitDealer
Xel'Naga Caverns
oGsZenio点播
1/2决定战
IMMVP(1)
Lost Temple
oGsZenio(2)点播
3/4决定战
TSL.FruitDealer
Xel'Naga Caverns
oGsjookToJung点播

GSL2011 S级 C组 1月4日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
HongUnPrime
Xel'Naga Caverns
oGsTheWind 点播
第一轮
BoxeR
Shakuras Plateau
Hyperdub 点播
第二轮
HongUnPrime
Shakuras Plateau
Hyperdub 点播
第二轮
BoxeR(1)
Metalopolis
oGsTheWind 点播
2/3决定战
HongUnPrime
Delta Quadrant
Hyperdub(2) 点播

GSL2011 S级 D组 1月5日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
TSL.Rain
Scrap Station
choyafOu  点播
第一轮
KyrixZenith
Metalopolis
TSL_sSKS  点播
第二轮
TSL.Rain
Metalopolis
KyrixZenith  点播
第二轮
choyafOu
Scrap Station
TSL_sSKS  点播
出线战
TSL.Rain
Lost Temple
TSL_sSKS(2)
出线战
KyrixZenith
Shakuras Plateau
choyafOu(1)

GSL2011 S级 E组 1月6日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
ST.Rainbow
Shakuras Plateau
LeenockfOu 点播
第一轮
NSP.Genius
Lost Temple
AnyproPrime 点播
第二轮
ST.Rainbow
Delta Quadrant
AnyproPrime 点播
第二轮
NSP.Genius
Xel'Naga Caverns
LeenockfOu 点播
1/2决定战
ST.Rainbow(2)
Shakuras Plateau
NSP.Genius(1) 点播
3/4决定战
AnyproPrime
Jungle Basin
LeenockfOu 点播

GSL2011 S级 F组 1月7日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
oGsMC
Shakuras Plateau
oGsNada点播
第一轮
sanZenith
Metalopolis
oGsInca 点播
第二轮
oGsNada
Metalopolis
oGsInca 点播
第二轮
sanZenith
Delta Quadrant
oGsMC(1) 点播
1/2决定战
   oGsInca
Lost Temple
oGsNada(2) 点播
3/4决定战
Xel'Naga Caverns

GSL2011 S级 G组 1月10日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
MarineKing
Xel'Naga Caverns
TSL.Clide
第一轮
NEXLiveForever
Delta Quadrant
Legalmind
第二轮
TSL.Clide
Steppes of War
NEXLiveForever
第二轮
MarineKing
Metalopolis
Legalmind
2/3决定战
MarineKing
Steppes of War
Legalmind

GSL2011 S级 G组 1月11日 19:00
轮次
选手1
地图
选手2
视频
第一轮
oGsEnsnare
Shakuras Plateau
CheckPrime 点播
第一轮
LiquidJinro
Jungle Basin
EGIdra 点播
第二轮
oGsEnsnare
Xel'Naga Caverns
EGIdra 点播
第二轮
LiquidJinro
Jungle Basin
CheckPrime 点播
出线决定战
LiquidJinro(1)
Lost Temple
oGsEnsnare 点播
出线决定战
EGIdra(2)
Jungle Basin
CheckPrime 点播

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们